「痛 アセチルサリチル」の商品を検索したら。。。【激痛】

関連検索ワード: アスピリン アセチルサリチル カフェイン ケイヒ ケロリン コンパクト サイズ サリチル セルフメディケーション タイミング ダイバッファー ドイツ・バイエル ノナン バイエルアスピリン バファリン ヒドロタルサイト ピリン プロスタグランジン メール ライオン

Permalink RSS Store

アセチルサリチルの商品検索結果

アセチルサリチルに関する商品を、「Yahoo! JAPAN Webサービス」で検索しました。

[即納][メール便対応商品]痛み、熱を抑える
[指定第2類医薬品]バファリンA 10錠(セルフメディケーション税制対象)[ライオン株式会社][メール便対応商品][SBT]
現在価格: 260円(税込)
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。


痛み、熱を抑える
バファリンAの鎮痛成分「アスピリン(アセチルサリチル酸)」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジン ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/osharecafe/
愛されて95年!1925年発売!眠くならない痛み止め 
ケロリン 3包 指定第2類医薬品 頭痛 生理痛 歯痛 肩こり 腰痛 関節痛 筋肉痛 発熱 桂皮 置き薬 北陸 富山めぐみ製薬 セルフメディケーション税制対象
現在価格: 330円(税込)
ケロリン 3包 指定第2類医薬品 セルフメディケーション税制対象

「ケロリン」はアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。

日本の常備薬< ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/wa-mu/
頭痛・月経痛(生理痛)
(第(2)類医薬品) ライオン バファリンA 10錠 頭痛・月経痛(生理痛) (メール便対象品)
現在価格: 330円(税込)
【バファリンAの商品詳細】<br>
●痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい<br>
●痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」<br>
●胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/rouge/
痛みには、いち早い効き目が欲しいもの
バイエルアスピリン 10錠(10回分) 解熱鎮痛薬
現在価格: 377円(税込)
『バイエルアスピリン』は、1回1錠で優れた効果を発揮します。
バイエルアスピリンは有効成分として、アスピリン(アセチルサリチル酸)のみを配合した単味製剤。
痛みや熱のもとになる“プロスタグランジン”の生成を抑え、頭痛や熱、生 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/apotheke/
[即納][メール便対応商品]痛み、熱を抑える
[指定第2類医薬品]バファリンA 20錠(セルフメディケーション税制対象)[ライオン株式会社][メール便対応商品][SBT]
現在価格: 395円(税込)
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。


痛み、熱を抑える
バファリンAの鎮痛成分「アスピリン(アセチルサリチル酸)」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジン ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/osharecafe/
佐藤製薬  バイエルアスピリン(10錠) 【指定第2類医薬品】 痛み 熱に 解熱鎮痛薬 ASPIRIN【3/C70 】
現在価格: 412円(税込)
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。
 ご了承下さい。

バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の
解熱鎮痛薬です。
有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が, ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/scbmitsuokun1972/
頭痛 解熱 生理痛 バファリンA 10錠がお得
【指定第2類医薬品】 バファリンA 10錠  - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]
現在価格: 418円(税込)
「バファリンA 10錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。早く効いて胃にやさしく、眠くなる成分が入っていませんので、効果的なタイミングで服用していただけます。※ピリン系の ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/healthy-good/
生薬ケイヒ末配合の頭痛・肩こり・生理痛などの痛みや発熱に
ケロン 3包 指定第2類医薬品 頭痛 生理痛 歯痛 ケイヒ(桂皮)配合 神経痛 腰痛 筋肉痛 発熱 とやま 配置薬 富山 置き薬 第一薬品工業
現在価格: 440円(税込)
ケロン 3包 指定第2類医薬品

眠くならない痛み止め!
ズキズキ、ズーン、シクシクとした痛みに!

『ケロン』は、生薬ケイヒ末配合の頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや発熱に効果のある解熱鎮痛薬です。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/wa-mu/
メール便対応品!【商品代引き不可】
バイエルアスピリン 10錠(指定第2類医薬品) メール便対応品
現在価格: 448円(税込)
●アスピリンはドイツ・バイエル社が開発し、現在80ヶ国以上で販売されています。
●バイエルアスピリンは微少で均一な結晶が使用されています。
●眠くなる成分は入っていません。

効能
頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/fjdrug/
頭痛・発熱によく効く
バイエルアスピリン 10錠(指定第2類医薬品)
現在価格: 448円(税込)
●アスピリンはドイツ・バイエル社が開発し、現在80ヶ国以上で販売されています。
●バイエルアスピリンは微少で均一な結晶が使用されています。
●眠くなる成分は入っていません。

効能
頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/fjdrug/
肩こり、筋肉痛、筋肉疲労、腰痛、打撲、捻挫、関節痛
【第三類医薬品】 小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 46mL
現在価格: 469円(税込)
特徴
1.消炎鎮痛成分サリチル酸グリコールが患部に浸透し、肩こり、筋肉痛を治療していきます
2.血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます https://store.shopping.yahoo.co.jp/komeya-yakuten/
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
ケロリンA錠 18錠 (1個) 指定第2類医薬品
現在価格: 476円(税込)
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。生理痛、頭痛では、痛みだけでなく、気分もくもります。 そんな時に「ケロリンA錠」がおすすめ。 小粒の錠剤からほんのり香るのがシナモン(桂皮)。ダブルで胃荒れを守るアスピリンを服用すると胃が荒れる方 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/minoku-value/
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
バファリンA 20錠 頭痛薬 痛み止め 生理痛 解熱鎮痛剤 市販 眠くならない (1個) 指定第2類医薬品
現在価格: 483円(税込)
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。アセチルサリチル酸(アスピリン)は痛みの発生部位(末梢)でのシクロオキシゲナーゼの働きを抑えて、痛みの増強物質プロスタグランジン(PG)が作られなくなることにより鎮痛作用を示す。一方、解熱作用は大 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/minoku-value/
6980円以上購入で送料無料
ケロリンA錠 18錠 (1個) 指定第2類医薬品
現在価格: 487円(税込)
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。生理痛、頭痛では、痛みだけでなく、気分もくもります。 そんな時に「ケロリンA錠」がおすすめ。 小粒の錠剤からほんのり香るのがシナモン(桂皮)。ダブルで胃荒れを守るアスピリンを服用すると胃が荒れる方 ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/minoku-beauty/top/
【佐藤製薬】
バイエルアスピリン 10錠 【指定第2類医薬品】
現在価格: 490円(税込)
・アスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。
・現在80ヶ国以上で販売されています。
・有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。
・バイエルアスピリンに ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/yuu-yamada/
肩こり、筋肉痛、筋肉疲労、腰痛、打撲、捻挫、関節痛
【第三類医薬品】 小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 80mL
現在価格: 492円(税込)
特徴
1.消炎鎮痛成分サリチル酸グリコールが患部に浸透し、肩こり、筋肉痛を治療していきます
2.血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます https://store.shopping.yahoo.co.jp/komeya-yakuten/
バイエルアスピリン 10錠【第2類医薬品】*配送分類:1
現在価格: 492円(税込)
【発売元・製造元】
佐藤製薬株式会社
【商品詳細】
●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。
●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されてい ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/futaba28/
【指定第2類医薬品】 【ME】 バファリンA 20錠  痛み 熱に 小粒錠 [ 早く効く 胃にやさしくて のみやすい 解熱鎮痛薬 ]
現在価格: 498円(税込)
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。
 ご了承下さい。

★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、
 在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。

【バファリンA 20 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/scbmitsuokun1972/
★【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン 10錠 (佐藤製薬) 【セルフメディケーション税制対象】
現在価格: 503円(税込)
★【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン 10錠 (佐藤製薬) 【セルフメディケーション税制対象】 内容量 10錠商品説明 頭痛・発熱によく効く●アスピリンはドイツ・バイエル社が開発し、現在80ヶ国以上で販売されています。●バイエルアス ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/kokumin/top/
5900円(税込)以上で送料無料!
【第(2)類医薬品】ケロリン 12包【セルフメディケーション税制対象】
現在価格: 507円(税込)
アセチルサリチル酸を主成分とし,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/ladydrugheartshop/
内外薬品
ケロリン 12包(第(2)類医薬品)(セ税対象商品)
現在価格: 508円(税込)
●効果・効能
頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽頭痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛。
悪寒、発熱時の解熱

●成分・分量
アセチルサリチル ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kusurinohiratuka/
小林製薬
ニューアンメルツヨコヨコA (80mL)(第3類医薬品)(セ税対象商品)
現在価格: 508円(税込)
●成分・分量
100mL中
サリチル酸グリコール・・・2500mg
L-メントール・・・3000mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・100mg
ニコチン酸ベンジルエステル・・・10mg
ノナン酸 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kusurinohiratuka/
眠くなる成分は入っていません
【3個まで(定型外郵便)】ケロリン 12包(指定第(2)類医薬品】
現在価格: 514円(税込)
商品説明
「ケロリン 12包」は、アセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛、歯痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛剤(痛み止め)です。アセチルサリチル酸、無水カフェインが互いにはたらきあい、頭痛、歯痛、生理 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/bey-drug/
【第(2)類医薬品】【富山めぐみ製薬】ケロリン 12包【セルフメディケーション税制 対象品】
現在価格: 515円(税込)
【セルフメディケーション税制 対象品】

ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。
○アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/medistock/
【第(2)類医薬品】【富山めぐみ製薬】ケロリン 12包【セルフメディケーション税制 対象品】
現在価格: 521円(税込)
【セルフメディケーション税制 対象品】

ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。
○アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/mprice-shop/top/
5900円(税込)以上で送料無料!
【第(2)類医薬品】ケロリン 12包【セルフメディケーション税制対象】
現在価格: 523円(税込)
アセチルサリチル酸を主成分とし,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/ladypoint/top/
頭痛に、生理痛に、今も昔も変わらぬ、非ピリン系鎮痛薬。
第(2)類医薬品】【内外薬品】ケロリン 12包 鎮痛薬
現在価格: 524円(税込)
ケロリン

効能・効果
頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の1回 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/denergy2/
頭痛に、生理痛に、今も昔も変わらぬ、非ピリン系鎮痛薬。
第(2)類医薬品】【内外薬品】ケロリン 12包 鎮痛薬
現在価格: 524円(税込)
ケロリン

効能・効果
頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の1回 ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/denergy/top/
頭痛 生理痛
(第(2)類医薬品) ライオン バファリンA 20錠 頭痛 生理痛 (メール便対象品)
現在価格: 536円(税込)
【バファリンAの商品詳細】<br>
●痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい<br>
●痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」<br>
●胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/rouge/
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
バファリンライト 20錠 頭痛薬 痛み止め薬 生理痛 肩こり 腰痛 関節痛 発熱 解熱鎮痛剤 市販 (1個) 指定第2類医薬品
現在価格: 546円(税込)
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。体のことを考えたライト処方※■BUFFERIN ライト処方 効き目ひかえめ※ 胃にやさしい 眠くなる成分を含まない ノンカフェイン※バファリンAに比べ鎮痛成分を少なくし,胃を守る成分を配合したバフ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/minoku-value/
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
ケロリン 12包 (1個) 指定第2類医薬品
現在価格: 556円(税込)
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい,頭痛・歯痛・生理痛・発熱などをすみやかに和らげる。のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で,早く溶けて優れた効果を発揮。眠くなる成分は入っていない。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/minoku-value/
【第(2)類医薬品】内外薬品ケロリン 12包(セルフメディケーション税制対象)
現在価格: 572円(税込)
※リニューアル・廃番・長期欠品の場合はメールにてお知らせしております。
●商品紹介
ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛剤です。
<特 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kport/
[即納][メール便対応商品]痛み、熱を抑える
[指定第2類医薬品]バファリンA 40錠(セルフメディケーション税制対象)[ライオン株式会社][メール便対応商品][SBT]
現在価格: 585円(税込)
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。


痛み、熱を抑える
バファリンAの鎮痛成分「アスピリン(アセチルサリチル酸)」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジン ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/osharecafe/
3580円で送料無料!代引き無料!(沖縄・離島は別途送料)
【第3類医薬品】 ニューアンメルツヨコヨコA 80mL
現在価格: 598円(税込)
●肩こり・筋肉痛に●鎮痛成分+血行促進成分【効能・効果】筋肉痛、筋肉疲労、肩こり、腰痛、関節痛、捻挫、打撲【成分・分量】100mL中サリチル酸グリコール(サリメント)・・・2500mgL-メントール・・・3000mgクロルフェニラミンマ ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/kintarou/top/
「内外薬品」 ケロリン 12包 「第(2)類医薬品」
現在価格: 598円(税込)
ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、
頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや
発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。

アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい、
頭痛・歯痛・生理痛・ ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/finespharma/top/
【第2類医薬品】ライオン エキセドリンA 20錠 【北海道・沖縄は別途送料必要】
現在価格: 598円(税込)
【第2類医薬品】【エキセドリンA 20錠】の商品詳細 エキセドリンA錠は,鎮痛効果の高い「アセチルサリチル酸」と「アセトアミノフェン」に,その効果を助ける「無水カフェイン」をプラス。 3つの成分の優れたはたらきで,頭痛や肩こり痛・腰痛な ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/drugpure/
【指定第2類医薬品】 ケロリン(12包入)頭痛生理痛歯痛
現在価格: 608円(税込)
【指定第2類医薬品】

★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も
 ございます。予めご了承ください。

★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。
 在庫切れの場合もございますので予めご ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/scbmitsuokun1972/
解熱鎮痛薬
【第(2)類医薬品】 ケロリンA錠 18錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
現在価格: 610円(税込)
特徴
●アセチルサリチル酸と無水カフェインが痛みによく効きます。
●ケイヒ(桂皮)末と乾燥水酸化アルミニウムゲルが、やさしく胃の粘膜を保護します。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小粒の錠剤です。< ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/benkyoannexx/
解熱鎮痛薬
【第(2)類医薬品】 ケロリンA錠 18錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
現在価格: 610円(税込)
特徴
●アセチルサリチル酸と無水カフェインが痛みによく効きます。
●ケイヒ(桂皮)末と乾燥水酸化アルミニウムゲルが、やさしく胃の粘膜を保護します。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小粒の錠剤です。< ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/benkyoudou/top/
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
バファリンA 40錠 頭痛薬 痛み止め 生理痛 解熱鎮痛剤 市販 眠くならない (1個) 指定第2類医薬品
現在価格: 615円(税込)
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。アセチルサリチル酸(アスピリン)は痛みの発生部位(末梢)でのシクロオキシゲナーゼの働きを抑えて、痛みの増強物質プロスタグランジン(PG)が作られなくなることにより鎮痛作用を示す。一方、解熱作用は大 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/minoku-value/
早く溶けて、胃にやさしく、飲みやすい解熱鎮痛薬
★【第(2)類医薬品】バファリンA 【20錠】(ライオン) 【セルフメディケーション税制対象】
現在価格: 627円(税込)
★【第(2)類医薬品】バファリンA 【20錠】(ライオン) 【セルフメディケーション税制対象】早く溶けて、胃にやさしく、飲みやすい解熱鎮痛薬内容量 20錠商品説明 2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。痛み ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/kokumin/top/
頭痛・歯痛・生理痛・神経痛や発熱に!
【第(2)類医薬品】【内外薬品】 ケロリン 12包 ※お取り寄せ※発送まで3〜4日お時間を頂きます。
現在価格: 627円(税込)
●アセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛、歯痛、生理痛、<br>神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛剤(痛み止め)です。
●アセチルサリチル酸、無水カフェインが互いにはたらきあい、<br>頭痛 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/maido-drug/
ゆうパケット)【第(2)類医薬品】ケロリン 12包【セルフメディケーション税制対象】
現在価格: 629円(税込)
アセチルサリチル酸を主成分とし,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/ladydrugheartshop-pl/
早く効く!胃に優しい解熱鎮痛薬
バファリンA 10錠 アスピリン成分 (指定第2類医薬品)
現在価格: 630円(税込)
バファリンA 10錠 (指定第2類医薬品) ライオン

●痛み、熱を抑える
バファリンAの鎮痛成分「アセチルサリチル酸(アスピリン)」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。
●早く効いて ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/minacolor2/
ゆうパケット)【第(2)類医薬品】ケロリン 12包【セルフメディケーション税制対象】
現在価格: 630円(税込)
アセチルサリチル酸を主成分とし,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/ladydrugheartshop-ni/
頭痛・生理痛・発熱に効果をあらわす生薬配合の解熱鎮痛薬
《うすき製薬》 後藤散 (12包) 【第2類医薬品】
現在価格: 635円(税込)
頭痛・生理痛・発熱に効果をあらわす生薬配合の解熱鎮痛薬です。きめの細かい微粉末。解熱・鎮痛・消炎に優れた効果を持つアスピリン(アセチルサリチル酸)とカフェインに、独特の芳香をもつ生薬のケイヒ末、カンゾウ末を配合しています。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/aozorablue/
頭痛・生理痛・発熱に効果をあらわす生薬配合の解熱鎮痛薬
《うすき製薬》 後藤散 (12包) 【第2類医薬品】
現在価格: 635円(税込)
頭痛・生理痛・発熱に効果をあらわす生薬配合の解熱鎮痛薬です。きめの細かい微粉末。解熱・鎮痛・消炎に優れた効果を持つアスピリン(アセチルサリチル酸)とカフェインに、独特の芳香をもつ生薬のケイヒ末、カンゾウ末を配合しています。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/ace/
3580円で送料無料!代引き無料!(沖縄・離島は別途送料)
【第(2)類医薬品】 バファリン ライト 20錠
現在価格: 638円(税込)
●体のことを考えたライト処方
※バファリンAに比べ鎮痛成分を少なくし、胃を守る成分を配合
●頭痛・生理痛に
●効き目ひかえめ
●眠くなる成分を含まない
●ノンカフェイン
●15才以上から

https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/kintarou/top/
3580円で送料無料!代引き無料!(沖縄・離島は別途送料)
【第(2)類医薬品】 バファリンA 40錠
現在価格: 638円(税込)
●解熱鎮痛剤●痛み・熱に●早く効いて胃にやさしい●アセチルサリチル酸配合●15才以上から【 効能 】(1)頭痛・月経痛(生理痛)・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛 ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/kintarou/top/
頭痛 解熱 生理痛 バファリンA 20錠がお得
【指定第2類医薬品】 バファリンA 20錠  - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]
現在価格: 643円(税込)
「バファリンA 20錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。早く効いて胃にやさしく、眠くなる成分が入っていませんので、効果的なタイミングで服用していただけます。※ピリン系の ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/healthy-good/

<<最初へ ... <前へ 1 2 3 4 次へ> ... 最後へ>>
1件 - 50件を表示 (全 488件)

2022/05/19 16:55:21 更新

関連検索ワード: アスピリン アセチルサリチル カフェイン ケイヒ ケロリン コンパクト サイズ サリチル セルフメディケーション タイミング ダイバッファー ドイツ・バイエル ノナン バイエルアスピリン バファリン ヒドロタルサイト ピリン プロスタグランジン メール ライオン

Webサービス by Yahoo! JAPAN

母乳の便利グッズとレビュー
母乳に関連する便利グッズなどの情報をキーワードから検索できるサーチエンジンを提供

ロリィタ情報まとめサイト
ロリィタファッション情報をキーワードから検索できる便利なサーチエンジンを提供

痛いモノまとめサイト
激痛感あふれるあれこれを検索するとき便利なサーチエンジンを提供

女装まとめサイト
女装にまつわるあれこれを検索するとき便利なサーチエンジンを提供

抱き枕しかいらない
抱き枕の通販や、クリエイター情報などを検索するとき便利なサーチエンジンを提供

激痛.com | 管理者日記 | Powered by NIVOSIdE