「痛 アルミ」の商品を検索したら。。。【激痛】

関連検索ワード: アイスバッグ アセチルサリチル アセトアミノフェン アルミニウムゲル イソプロピルアンチピリン イブプロフェン エステル エテンザミド カフェイン クイックメルト サイズ サポーター シート セルフメディケーション ゼノール ダブル チタン ナトリウム ナロンエース バファリンルナ フィルム ブロック ブロモバレリル プレート ポリアクリル メール ライオン

Permalink RSS Store

アルミの商品検索結果

アルミに関する商品を、「Yahoo! JAPAN Webサービス」で検索しました。

入浴剤 冬至 美肌 温泉 薬湯 リラックス 柑橘系 ユズ 柚子
薬用入浴剤 湯屋めぐり さらさらサッパリ ミョウバンの湯 茶 日本製
現在価格: 89円(税込)
ミョウバン泉は肌の引き締め効果があり、美肌に効果的

茶エキス(保湿成分)配合

また、殺菌作用があり、ひび・あかぎれなどの
肌トラブルにも効き目があるとされています。

茶エキスはデオドラント ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/clover-m-store/
肌悩みの現れにくい、いつも健康で調子のいい肌へ。
メナード 薬用ビューネ バスソルト<医薬部外品> 20g×1包 ※箱なし※
現在価格: 115円(税込)
*3〜7営業日で発送できます*

肌荒れ・ニキビができやすい肌を、すこやかなスベスベの肌に導く薬用入浴剤です。
ノンコメドジェニックテスト済み
アレルギーテスト済み
◆効能又は効果:荒れ性、ニキビ、しっしん ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/avanceinc/
冷凍庫に入れても固まらない、特殊保冷剤【単品】(1個売り・アルミポケットなし)<br>【平日AM10時までのご注文は当日出荷】
現在価格: 165円(税込)
■特殊保冷剤 1個(100〜110g)
※アルミポケットは付きません。

固まらないから痛くない♪
ベビーの背中にぴったりフィット!

「カチンコチンの保冷剤がベビーの背中に当たったら痛そう!」なんて ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/babygoose/
タカミツ
クールリフェンダ6枚入(鎮痛・消炎冷感ハップ剤)(第3類医薬品)
現在価格: 179円(税込)
●効能・効果
腰痛,打撲,捻挫,肩こり,関節痛,筋肉痛,筋肉疲労,骨折痛,しもやけ

●用法・用量
表面のフィルムをはがして,1日1-2回患部に貼付して下さい。
必要な時は,包帯又はテープでとめて下さい。< ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kusurinohiratuka/
タカミツ
リフェンダフェルビナク 6枚(セ税対象商品)(第2類医薬品)
現在価格: 303円(税込)
●効果・効能
肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫

●用法・用量
15歳以上:表面のライナー(フィルム)をはがし,1日2回を限度 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kusurinohiratuka/
白元アース/汗だし/クール/爽快入浴
汗ダシ クール 4つの爽快入浴 12包入
現在価格: 399円(税込)
・ご使用方法<BR>
家庭用浴槽にお湯(200L)を張ってから、本品1包(25g)を入れ、よくかき混ぜて入浴してください。<BR><BR>

・効能・効果<BR>
...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/idkshop/
いい湯旅立ち にごり湯の宿 12包入
現在価格: 402円(税込)
※お取り寄せ(7〜10営業日以内に発送予定)
※リニューアル等により パッケージ、仕様、セット内容 が変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
※キャンセル・返品不可
白元アース株式会社

個装サイズ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/prettyw/
氷嚢 アイスバッグ アイスバッグ1000 氷のう スポーツ [TONE]
アイスバッグ1000 /nyuka8上 / 氷嚢 アイスバッグ アイスバッグ1000 氷のう スポーツ
現在価格: 407円(税込)
急な発熱やケガなどですぐ冷したい時に大活躍できる氷のうです。
発熱や頭痛、やけど、うちみ、筋肉痛、眠気覚ましなどに備えてあると便利です。
夏の熱帯夜や、お昼寝など寝苦しいときは氷枕の代わりとしても使えます。
大きな氷も ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/smile-hg/
頭痛・生理痛に/解熱鎮痛剤/眠くならない処方/
【第(2)類医薬品】 サリドンA 10錠
現在価格: 448円(税込)
特徴:
頭痛・歯痛・生理痛に、鎮痛・解熱薬。
優れた解熱・鎮痛効果を発揮するIPA(イソプロピルアンチピリン(ピリン系))を配合し、のみやすいタブレットタイプ(カプセル型の錠剤)ですので、速効性に優れています。眠くなる成 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/benkyoannexx/
頭痛・生理痛に/解熱鎮痛剤/眠くならない処方/
【第(2)類医薬品】 サリドンA 10錠
現在価格: 448円(税込)
特徴:
頭痛・歯痛・生理痛に、鎮痛・解熱薬。
優れた解熱・鎮痛効果を発揮するIPA(イソプロピルアンチピリン(ピリン系))を配合し、のみやすいタブレットタイプ(カプセル型の錠剤)ですので、速効性に優れています。眠くなる成 ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/benkyoudou/top/
金属プレートとマジックテープで突き指ばね指を保護できるギプス
指サポーター 1個 フリーサイズ 金属プレート 指 関節 固定 突き指 ばね指 腱鞘炎 関節痛 関節症 骨折 捻挫 脱臼 指固定 ギプス 保護 指固定サポーター ゆび
現在価格: 450円(税込)
商品名:指サポーター 1個 フリーサイズ 金属プレートで固定できる 突き指 ばね指 腱鞘炎 指を保護できるギプス

指を固定しておける専用サポーター
金属プレートが入っているのでしっかり固定
左右兼用フリーサイズ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/umiwo/
大正製薬
ナロンエースT(24錠)(セ税対象商品)(第(2)類医薬品)
現在価格: 467円(税込)
●成分・分量
2錠中
イブプロフェン 144mg
エテンザミド 84mg
ブロモバレリル尿素 200mg
無水カフェイン 50mg
(添加物)
無水ケイ酸,ヒドロキシプロピルセルロース,セルロー ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kusurinohiratuka/
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
ケロリンA錠 18錠 指定第2類医薬品
現在価格: 476円(税込)
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。生理痛、頭痛では、痛みだけでなく、気分もくもります。 そんな時に「ケロリンA錠」がおすすめ。 小粒の錠剤からほんのり香るのがシナモン(桂皮)。ダブルで胃荒れを守るアスピリンを服用すると胃が荒れる方 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/minoku-value/
バファリン
(第(2)類医薬品)バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象) ( 20錠 )/ バファリン
現在価格: 492円(税込)
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(ルナアイ)/痛み止め・鎮痛剤/ブランド:バファリン/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)/(/F267603/F306201/F359301/F268102/F3594 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kenkocom/
頭痛にも生理痛にも“速く効く”解熱鎮痛薬
 バファリン ルナi 20錠 第2類医薬品
現在価格: 520円(税込)
頭痛・生理痛に速く効く
2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」によるダブル処方が痛みの中枢と末梢の両方からすばやくブロックします。
独自技術「クイックメルト製法」で、イブプロフェンが速く溶けます。
「 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/fwgi8256/
ライオン バファリン ルナi 20錠 (指定第2類医薬品)
現在価格: 575円(税込)
ライオン バファリン ルナi 20錠 (指定第2類医薬品)

商品説明
・生理痛・頭痛に速くよく効く
生理痛と頭痛両方にちゃんと効いてほしい…そんな痛みに、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/starmall/
頭痛・生理痛に早く効く!
【3個まで(定型外郵便)】バファリン ルナi 20錠(第2類医薬品)
現在価格: 601円(税込)
商品説明
「バファリン ルナi 20錠」は、「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発揮する解熱鎮痛薬です。独自の技術「クイックメルト製法」採用で、頭痛・生理痛に効果のある「イブプロ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/bey-drug/
【A】【第1類医薬品】 ライオン バファリンEX (10錠) 様々なつらい痛みに 解熱鎮痛薬
現在価格: 608円(税込)
【第1類医薬品】
 弊社では、改正薬事法ルールに従い販売しています。

★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も
 ございます。予めご了承ください。

★当店では複数の店舗で在庫を共有してお ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/scbmitsuokun1972/
大正製薬 ナロンエースR (16錠) 【指定第2類医薬品】 頭痛 熱 解熱鎮痛薬
現在価格: 608円(税込)
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。
 ご了承下さい。

★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、
 在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。

【ナロンエースR ( ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/scbmitsuokun1972/
【特価】 ゼノールしっぷぴたっと 24枚  パテックス サロンシップ ハリックス よりお買い得!よく効くシップ!【第3類医薬品】
現在価格: 608円(税込)
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合があります。
 ご了承ください。

★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、
 在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。

●第3類医薬品●< ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/scbmitsuokun1972/
バファリン
(第(2)類医薬品)バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象) ( 20錠 )/ バファリン
現在価格: 609円(税込)
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(ルナアイ)/頭痛・痛み止め/ブランド:バファリン/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)/(/F267603/F306201/F359301/F268102/F35940 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/soukai/
代引き決済不可ポスト投函配送
(ネコポス送料無料)クールリフェンダ6枚入2個セット(鎮痛・消炎冷感ハップ剤)(第3類医薬品)
現在価格: 610円(税込)
ポイント利用大歓迎!!

●効能・効果
腰痛,打撲,捻挫,肩こり,関節痛,筋肉痛,筋肉疲労,骨折痛,しもやけ

●用法・用量
表面のフィルムをはがして,1日1-2回患部に貼付して下さい。
必要な ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kusurinohiratuka/
(税制対象)ナロンエースR 16錠 (第(2)類医薬品)
現在価格: 610円(税込)
~dfymshiteinirui~
お一人様3個までとさせていただきます。
メーカー:    大正製薬
○特徴
◆ナロンエースRは、痛みのメカニズムを解析し、5つの成分を配合した、つらい頭痛に速く効く解熱鎮痛薬で ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/fukuei/
解熱鎮痛薬
【第(2)類医薬品】 ケロリンA錠 18錠
現在価格: 610円(税込)
特徴
●アセチルサリチル酸と無水カフェインが痛みによく効きます。
●ケイヒ(桂皮)末と乾燥水酸化アルミニウムゲルが、やさしく胃の粘膜を保護します。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小粒の錠剤です。< ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/benkyoudou/top/
解熱鎮痛薬
【第(2)類医薬品】 ケロリンA錠 18錠
現在価格: 610円(税込)
特徴
●アセチルサリチル酸と無水カフェインが痛みによく効きます。
●ケイヒ(桂皮)末と乾燥水酸化アルミニウムゲルが、やさしく胃の粘膜を保護します。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小粒の錠剤です。< ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/benkyoannexx/
頭痛、生理痛などの痛みに
【第(2)類医薬品】★薬)ライオン/バファリンルナi 20錠
現在価格: 611円(税込)
頭痛・生理痛に速く効く
1.2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」によるダブル処方が痛みの中枢と末梢の両方からすばやくブロックします。
2.独自技術「クイックメルト製法」で、イブプロフェンが速く溶けます。< ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/balishop/
バファリンルナi 20錠 【第(2)類医薬品】 ※セルフメディケーション税制対象商品*配送分類:2
現在価格: 616円(税込)
【発売元・製造元】
ライオン(株)
【商品詳細】
●頭痛にも生理痛にも“速く効く”解熱鎮痛薬です。
●「クイックメルト製法」採用で、頭痛・生理痛に効果のある「イブプロフェン」が速く溶けます。
●「イブプロフ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/futaba28/
メール便はいくつご注文いただいても送料1個分(定形外は除く)
[ネコポスで送料190円]バファリンルナi 20錠 【第(2)類医薬品】 ※セルフメディケーション税制対象商品
現在価格: 616円(税込)
【発売元・製造元】
ライオン(株)
【商品詳細】
●頭痛にも生理痛にも“速く効く”解熱鎮痛薬です。
●「クイックメルト製法」採用で、頭痛・生理痛に効果のある「イブプロフェン」が速く溶けます。
●「イブプロフ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/futaba28/
スマホスタンド 関連の人気商品です
スタンド ホルダー角度と調整可能なスタンド滑り止め折りたたみ式電話スタンド便利充電合金素材
現在価格: 617円(税抜)
【安定感があるアルミ製】耐久性に優れるアルミ合金を採用し、適度な重さと低重心バランスにより、倒れにくく、安定感抜群です。
【角度調整可能】270度調整可能、見やすい角度で調節できるスマホホルダー。両手を解放して、縦置き、横置き自由 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/roomy29/
「ライオン」 バファリン ルナi 20錠 「第(2)類医薬品」
現在価格: 620円(税込)
・生理痛・頭痛に速くよく効く!
2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と
「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用。

バファリンルナiは痛みの中枢と末梢の両方から
すばやく痛みをブロックします。

...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/finespharma/top/
【第2類医薬品】バファリンルナi20錠[バファリン痛み止め/錠剤](セルフメディケーション税制対象)
現在価格: 627円(税込)
※沖縄・離島などは別途中継料金がかかります。
【こちらの商品はお一人様5点限りになります。】
●商品説明「バファリンルナi20錠」は、「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方で、頭痛・生理痛にすぐれた効き目を発 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kport/
3580円で送料無料!代引き無料!(沖縄・離島は別途送料)
【第(2)類医薬品】 バファリン ライト 20錠
現在価格: 638円(税込)
●体のことを考えたライト処方
※バファリンAに比べ鎮痛成分を少なくし、胃を守る成分を配合
●頭痛・生理痛に
●効き目ひかえめ
●眠くなる成分を含まない
●ノンカフェイン
●15才以上から

https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/kintarou/top/
頭痛・生理痛に/解熱鎮痛剤/眠くならない処方/
【第(2)類医薬品】 サリドンA 10錠 メール便送料無料
現在価格: 645円(税込)
特徴:
頭痛・歯痛・生理痛に、鎮痛・解熱薬。
優れた解熱・鎮痛効果を発揮するIPA(イソプロピルアンチピリン(ピリン系))を配合し、のみやすいタブレットタイプ(カプセル型の錠剤)ですので、速効性に優れています。眠くなる成 ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/benkyoudou/top/
バファリンEX 10錠
現在価格: 645円(税込)
【第1類医薬品】市販薬 バファリンEXは、主成分がロキソプロフェンナトリウム水和物の解熱鎮痛薬です。ロキソニンのジェネリック医薬品。頭痛や生理痛、腰痛や関節痛に、胃を守る成分である乾燥水酸化アルミニウムゲルを配合し胃にもやさしく、1回1 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/gionsakura/
頭痛・生理痛に/解熱鎮痛剤/眠くならない処方/
【第(2)類医薬品】 サリドンA 10錠 メール便送料無料
現在価格: 645円(税込)
特徴:
頭痛・歯痛・生理痛に、鎮痛・解熱薬。
優れた解熱・鎮痛効果を発揮するIPA(イソプロピルアンチピリン(ピリン系))を配合し、のみやすいタブレットタイプ(カプセル型の錠剤)ですので、速効性に優れています。眠くなる成 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/benkyoannexx/
【第(2)類医薬品】ライオン バファリン ルナi ( 20錠 ) 【北海道・沖縄は別途送料必要】
現在価格: 647円(税込)
■製品特徴 ・頭痛・生理痛に速く効く。女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 ・イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用 ・ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合 ・胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/drugpure/
フェルビナク含有
【第2類医薬品】◎ビタトレールシンパス-フェルビナク 24枚入≪セルフ税制対象品≫ ※お取り寄せの場合あり
現在価格: 659円(税込)
【 効能・効果 】

肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫


【 成分・分量 】膏体100g中

フェルビナ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kikuya174/
バファリンルナi 20錠 ライオン★控除★ 生理痛 頭痛 熱 指定第2類医薬品
現在価格: 660円(税込)
日時指定なしのご注文は出荷まで最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
商品出荷時にご案内のメール(件名:商品発送のお知らせ)をお送りしておりますので、今しばらくお待ちくださいますようお願い申し上げます。

※ご ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/y-lohaco/top/
【第(2)類医薬品】ポイント5倍相当 ライオン バファリン ルナi ( 20錠 ) 【北海道・沖縄は別途送料必要】
現在価格: 660円(税込)
■製品特徴 ・頭痛・生理痛に速く効く。女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 ・イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用 ・ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合 ・胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/drugpure/
【第(2)類医薬品】ライオン バファリン ルナi ( 20錠 ) 【北海道・沖縄は別途送料必要】
現在価格: 660円(税込)
■製品特徴 ・頭痛・生理痛に速く効く。女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 ・イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用 ・ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合 ・胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kobekanken/
頭痛 肩こり痛 生理痛
(第(2)類医薬品) ライオン バファリン プレミアム 20錠 頭痛 肩こり痛 生理痛 (メール便対象品)
現在価格: 674円(税込)
【バファリン プレミアムの商品詳細】<br>
●つらい頭痛に速効・すぐれた効き目<br>
●頭痛によく効く4つの成分配合<br>
●最新の独自技術「クイックアタック錠(錠剤速崩壊+イ ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/rouge/
親指サポーター 腱鞘炎 バネ指 突き指 スポーツ 送料無料
親指サポーター 親指 腱鞘炎 バネ指 突き指 関節痛 関節症 左右兼用 ポイント消化
現在価格: 680円(税込)
親指をしっかり固定し、つらい痛みから解放してくれる親指サポーターです。
マジックテープ式だから片手で簡単に装着できます◎


用途に合わせて交換できる2種類の金属プレートが付属。
金属プレートは取り外して選 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/hysweb/
胃にやさしい解熱鎮痛剤です!!
【第(2)類医薬品】バファリンA 40錠
現在価格: 701円(税込)
<効能・効果>
(1)頭痛・月経痛(生理痛)・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱

<用法・用量>
...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/kikuya174/
ビタトレール/注入軟膏/きれ痔・いぼ痔の痛み等に
【第(2)類医薬品】ビタトレールA 注入軟膏 2g×10個入
現在価格: 710円(税込)
特徴
●肛門の内側に注入したり、外側に塗布したり、内部と外部の両方の痔に使用できる便利なおクスリです(※注入の場合は使いきりタイプ)。
●5種類の有効成分が、痔による痛み・出血・はれ・かゆみの症状に、すぐれた効果を発揮し ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/benkyoudou/top/
ビタトレール/注入軟膏/きれ痔・いぼ痔の痛み等に
【第(2)類医薬品】ビタトレールA 注入軟膏 2g×10個入
現在価格: 710円(税込)
特徴
●肛門の内側に注入したり、外側に塗布したり、内部と外部の両方の痔に使用できる便利なおクスリです(※注入の場合は使いきりタイプ)。
●5種類の有効成分が、痔による痛み・出血・はれ・かゆみの症状に、すぐれた効果を発揮し ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/benkyoannexx/
ナロンエース/ナロンエース R/頭痛・熱に速効 
【第(2)類医薬品】 ナロンエースR 16錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
現在価格: 712円(税込)
頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛・耳痛の鎮痛 発熱・悪寒時の解熱
用法・用量:次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/benkyoannexx/
ナロンエース/ナロンエース R/頭痛・熱に速効 
【第(2)類医薬品】 ナロンエースR 16錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
現在価格: 712円(税込)
頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛・耳痛の鎮痛 発熱・悪寒時の解熱
用法・用量:次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4 ...
https://paypaymall.yahoo.co.jp/store/benkyoudou/top/
眠くなる成分を含まない鎮痛・解熱剤
【指定第2類医薬品】ライオン バファリン ライト 20錠
現在価格: 715円(税込)
【商品紹介】
●効き目ひかえめ鎮痛成分「アセチルサリチル酸」を、バファリンAに比べ減量。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を配合。
●眠くなる成分を含まない
●ノンカフェイン
https://store.shopping.yahoo.co.jp/rashiku-shop/
メール便対応品!(商品代引き不可)
セデス・ハイ 10錠(指定第2類医薬品) シオノギ製薬 メール便対応品
現在価格: 718円(税込)
セデス・ハイは,鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより,強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。

効能・効果
○頭痛 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/fjdrug/
頭痛・歯の痛みによく効く
セデス・ハイ 10錠(指定第2類医薬品) シオノギ製薬
現在価格: 718円(税込)
セデス・ハイは,鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより,強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。

効能・効果
○頭痛 ...
https://store.shopping.yahoo.co.jp/fjdrug/

<<最初へ ... <前へ 1 2 3 4 次へ> ... 最後へ>>
1件 - 50件を表示 (全 802件)

2020/11/25 02:48:37 更新

関連検索ワード: アイスバッグ アセチルサリチル アセトアミノフェン アルミニウムゲル イソプロピルアンチピリン イブプロフェン エステル エテンザミド カフェイン クイックメルト サイズ サポーター シート セルフメディケーション ゼノール ダブル チタン ナトリウム ナロンエース バファリンルナ フィルム ブロック ブロモバレリル プレート ポリアクリル メール ライオン

Webサービス by Yahoo! JAPAN

母乳の便利グッズとレビュー
母乳に関連する便利グッズなどの情報をキーワードから検索できるサーチエンジンを提供

ロリィタ情報まとめサイト
ロリィタファッション情報をキーワードから検索できる便利なサーチエンジンを提供

痛いモノまとめサイト
激痛感あふれるあれこれを検索するとき便利なサーチエンジンを提供

女装まとめサイト
女装にまつわるあれこれを検索するとき便利なサーチエンジンを提供

抱き枕しかいらない
抱き枕の通販や、クリエイター情報などを検索するとき便利なサーチエンジンを提供

激痛.com | 管理者日記 | Powered by NIVOSIdE